委员名录

您当前的位置:政协概况 >> 委员名录
北碚区十六届政协委员名单
来源:   作者:区政协   点击数:42347   日期:2021-12-17   字体:【

中国共产党(17人)

万朝学              王进军      王晓琳(女)    (女)

华祖军      刘存琼(女)           郝爱民       

       董江民                       谢智慧

       廖本涛

 

中国国民党革命委员会(7人)

王小燕(女)  孙志洪              郑永强      赵玉芳(女)

洪  (女)  游霄鹏

 

中国民主同盟(8人)

于泽元      王连勇      付晓妮(女)    (女)  钟绍波

 (女)    曾小玲(女)    鲍安红(女)

 

中国民主建国会(8人)

田江洪        (女)  苏胜齐      李永友        (女)

高渝勤        (女)  蒋雪莲(女)

 

中国农工民主党(8人)

                          (女)  黄开勤(女)

黄国泽      寇鹏程       谢霞(女)

 

中国致公党(6人)

田永中      任剑乔                      胡昌华

胡琳(女)

 

九三学社(8人)

刘林鹏        (女)           范树迁      胡一珊(女)

          (女)   曾凯芳(女)

 

无党派人士(7人)

王卫红      李秀宪      李璧华      何圣伦      张渝玲(女)

陈吉龙      傅吉鸿

 

共青团北碚区委员会(6人)

          (女)  李季樯        (女)    (女)

张艳丽(女)

 

北碚区总工会(8人)

        王义悦(女)    (女)  李晓霞(女)  杨兴印(女)

        黄云飞     蒋志勇

 

北碚区妇女联合会(10人)

王炫颖(女)    (女)    (女)  杨斌华(女)    (女)

何正蓉(女)    (女)    (女)    (女)  黄亚敏(女)

 

北碚区工商业联合会(19人)

        王广根      王海蓉(女)          邓秋晗

  (女)    付先龙      巫印龙                

        范永晖              祝胜利       唐大焱

黄先富       熊劲松              潘光峰

 

北碚区科学技术协会(7人)

吕春燕(女)  刘海定      邹小红(女)  陈文银      高碧春

郭其祥       

 

北碚区归国华侨联合会(5人)

李峦松      吴文渊                      谭云菲

 

文化艺术界(13人)

刘晓山                              张汝国

张家政      陈福厚               周洪玲(女)    胡丹(女)

 (女)             (女)

 

科学技术界(16人)

         吕家恪      刘婧渝(女)          李显元

吴江浩       吴胜军      吴淑皇      张念林        

                殷家明     崔月华(女)      

  

 

经济界(43人)

于永康                      孔祥梅(女)  艾姝彦(女)

  (女)   刘秀峰                      李成银

李建伟      杨明金      杨振东                 

邹远远        (女)   张海妮(女)    张黎妮(女)     

        陈世松       陈丽雅(女)    陈柏桦      陈祖三

                周中平       周旻果      赵学刚

胡雅灵(女)                       (女)  高育彬

        郭朝斌      梁国栋                 

裴祥柯              熊风华

 

农业界(14人)

王保宁              张建军(女)  易小林      胡岚岚(女)

        唐维政       唐豫陈      涂小彬      陶维义

黄志林      彭小刚                 

 

教育界(13人)

王雪松        (女)  孙存琳(女)          李晓林(女)

张仲明      周四海      郑鹄志     贺晓霞(女)     梁学友

曾文菊(女)     (女)  冀开运

 

体育界(4人)

陈黎明        (女)    (女)    

 

医药卫生界(7人)

          (女)    (女)  张莉梅(女)    

谢才德       谢文义

 

社会福利和社会保障界(7人)

王建勋        (女)  邓小霞(女)          张蕾(女)

祖金利(女)     (女)

 

少数民族界(3人)

               覃明善(女)

 

宗教界(5人)

刘超亮      吴至平(女)  张开林      龚建明        

 

特别邀请人士(20人)

王冠英      刘思平        (女)  江刘琳(女)  江洪流

李小红(女)   李文斌      李双君(女)             

张纯辉      张彦艳(女)             (女)  范先斌

唐世银             黄贵强      常正波